НАВЕРХ

Трамп насмешил заявлением о победах США в мировых войнах

Фото: © U.S. Department of Defense
Совет Федерации иронично отреагировал на слова президента США Дональда Трампа о том, что американцы выиграли две мировые войны — первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич вспомнил в этой связи басню про муху.

«Да простит меня Дональд Трамп, но его высказывание о победе США в двух мировых войнах очень напоминает стрекотание мухи из басни, вспахавшей поле на спине быка: "Не справился бы бык с работой без меня!", — написал сенатор на своей странице в Facebook.

При этом парламентарий задался вопросом, в чем причина такого заявления. «Не знаю, чего больше в этом высказывании — невежества или хвастовства. Странно, что еще американский президент не поведал миру о решающем вкладе США в разгром Наполеона», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп поведал про поставленный США на колени коммунизм

Российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в Twitter указал на историческую роль США. «При оценке исторической роли США Трампу надо бы помнить: в 1-ю мировую их роль была вспомогательной, во 2-й они не победили бы Гитлера без СССР», — написал чиновник.

Глава Белого дома сделал громкое заявление во Флориде вечером 8 декабря. «Мы — нация, которая выкопала Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени», — заявил перед собравшимися американский лидер.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (63)