НАВЕРХ

Названы самые «нецензурные» отрасли России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Лидерами по использованию нецензурной лексики в России оказались строители, свидетельствует опрос Mail.Ru Group — в целом половина представителей среднего и малого бизнеса ругается матом на работе.

Исследователи выяснили, что больше всего ругаются сотрудники в возрасте от 25 до 40 лет, а мужчины делают это чаще женщин — 59% против 32%, говорится в документе проекта «Mail.Ru для бизнеса».

При этом самой нецензурной отраслью в стране оказалось строительство — мат там использовали 64% опрошенных. В топ-5 самых «нецензурных» сфер также вошли промышленность (60%), информационных технологии (58%), торговля (51%), реклама, маркетинг и PR (49%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Спящие люди предпочли нецензурную лексику

При этом меньше всего ругаются представители сферы образования — всего 17%. Отмечается, что чаще всего мат используется при общении с друзьями (65%) и коллегами (58%), а с подчиненными нецензурную лексику использовал только каждый третий респондент.

Использование мата на работе респонденты объясняют его пользой — каждый второй считает, что ненормативная лексика может помочь в работе, а каждый пятый убежден, что использование нецензурной лексики способствует выполнению поставленных задач.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (22)