НАВЕРХ

Резкие колебания температур пообещали Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Неустойчивую погоду с резкими колебаниями температуры воздуха и морозами до 45-47 градусов мороза ждут регионы Восточной Сибири на предстоящих выходных, сообщил Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, в Бурятии в эти дни местами ожидается снег, поземка. Ветер северо-западный с порывами местами до 20 метров в секунду. В субботу ночные температуры составят -5…-10 градусов, местами будет холоднее, а по юго-западу и северу столбик термометра опустится на 20 градусов ниже. В воскресенье похолодает местами до -35, а по северу – до – 45 градусов.

Днем в субботу будет -4…-9, а по северу, – до -28, в воскресенье похолодает в два раза, по северу столбик термометра опустится до -31. В Забайкалье в выходные местами также пройдет снег, ветер северо-восточный с порывами до 18 метров в секунду. Ночные температуры составят -23…-28, местами еще на десять градусов холоднее, в воскресенье столбик термометра опустится еще ниже, в ряде районов до -39…-44 градусов. Холоднее сего будет по северу и востоку.

Днем температура воздуха будет варьироваться от -6 до -33 градусов в зависимости от местности. Холоднее также будет по северу.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, местами ожидается небольшой и умеренный снег, порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Температура ночью от -8…-13 градусов, в отдельных районах местами -42…-48. Днем -20…-25, местами до -38 градусов. Воскресенье здесь также будет холоднее, чем суббота. 

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (4)