НАВЕРХ

Замок отправит сообщения о тайных гостях и взломах

Фото: © кадр из видеоролика Youtube
Изобретатели компании Gate Labs создали противовзломный замок, оснащенный динамиком связи с хозяином жилья, а также камерой, отправляющей уведомление на смартфон о визите знакомых.

Инновационный замок получил название Gate Smart Lock. Новинка стоит не намного больше качественного обычного замка в дверь. Устанавливается замок на основание уже имеющегося всего за несколько минут, на едва ли не на два, но очень внушительных болта. Сломать или взломать Gate Smart Lock будет крайне тяжело, сообщает Novate.

Замок работает от автономного источника энергии, которого хватит на долгие месяцы работы. Если энергия в Gate закончится, замок заблокируется намертво. Отпираться замок может как обычным ключом, так и числовым паролем.

При желании функции запирания можно совместить. Кроме того, циферблат используется для выхода на связь с хозяином жилья. Процессу коммуникации жителя и гостя помогут камерам и микрофон с динамиком. Они же используются для идентификации личности гостей. Если пришел кто-то знакомый, пользователь получит соответствующее уведомление на смартфон.

Еще по теме
Искусственный интеллект Dasha принес новосибирцам $2 млн
Доказана возможность обучения во сне
Пищу впервые получили из воздуха и электричества
Летающее такси «Сколково» насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (0)