НАВЕРХ

Кадыров пообещал Израилю интифаду из-за слов Трампа

Фото: © пресс-служба президента России

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что заявления президента США Дональда Трампа о статусе Иерусалима ввергнет Израиль в пучину кровавого противостояния.

«Могу с уверенностью сказать, что своим, мягко говоря, неадекватным решением Трамп ввергает израильское государство в пучину кровавого противостояния, которое грозит теперь этой стране новой, более мощной и организованной интифадой. То есть широкомасштабной войной», — написал Кадыров на своей официальной странице в «Вконтакте».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп передал Лаврову секретную информацию

По его словам, подобные заявления — «удар в спину» странам, пытавшимся на протяжении последних лет урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке. «Как понять политику американского президента? Очень просто. Теперь исчезли последние сомнения в том, кто создал террористический плацдарм на территории Ирака и Сирии для установления своего "миропорядка"», — отметил Кадыров.

В среду Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и поручил Госдепу приступить к подготовке переноса американского посольства из Тель-Авива. Кремль выразил обеспокоенность решением Трампа. Раскритиковали за него президента США и лидеры европейских стран.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (36)