НАВЕРХ

Порошенко обрадовался увеличению расходов на армию

Фото: © пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook прокомментировал принятие Верховной Радой Украины государственного бюджета на 2018 год.

«Такого давно не бывало. До 31 декабря еще 24 дня, а Верховная Рада уже и бюджет проголосовала!» — написал Порошенко.

«Страна обороняется. На армию предусмотрено 86 миллиардов гривен, что почти на 25 % больше, чем в текущем году. Пятая часть бюджета будет использована на вооружение и военную технику, что на 34 % больше, чем в этом году», — указал украинский лидер.

Также Порошенко заверил, что Украина развивается. «Это уже видно и по дорогам. Поэтому на следующий год на их строительство и ремонт заложили 40 миллиардов. Децентрализация и дальше будет увеличивать финансовую основу местных общин. С

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Майор ВСУ раскрыл подробности крушения Boeing MH17

тартует президентская инициатива реанимации сельской медицины, в амбулатории, ФАПы, в скоростной Интернет инвестируем пять миллиардов», — добавил он.

Президент Украины заявил о восстановлении уровня жизни в стране. «Все это — результат нашей совместной работы. Спасибо за него всем украинцам», — заключил Порошенко. Верховная Рада приняла бюджет на 2018 год в четверг. За его принятие проголосовали 273 народных избранников. Бюджет рассчитан исходя из курса 29,3 гривны за доллар.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (23)