НАВЕРХ

МОК попросили аннулировать все результаты ОИ в Сочи

Фото: The Presidential Press and Information Office / CC BY 4.0
Иоланда Чен, бывшая советско-российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заявила, что Международный олимпийский комитет (МОК) должен аннулировать результаты всех стран на Играх 2014 года в Сочи.

«Как бы я поступила, если находят после Олимпиады пробирки с какими-то царапинами и понятно, что вокруг какая-то неприятная история, то МОК должен был бы просто аннулировать все результаты Игр. Они прекрасно прошли, все выступили, но в книгах по истории, пока не будут сделаны серьезные юридические выводы, пусть не будет никаких результатов», — процитировал спортсменку «Спорт-Экспресс».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сибирские спортсмены подали иск против запрета на участие в Олимпиаде

Она отметила, что пожизненно отстраненных российских спортсменов необходимо поддержать. Чемпионка призвала оплатить им юристов, потому что «нет никаких оснований отстранять людей, если у них нет положительной допинг-пробы».

5 декабря МОК отстранил российскую сборную от Игр-2018 по итогам расследований допинговых махинаций. Спортсмены, доказавшие свою непричастность, смогут выступить на соревнованиях под нейтральным флагом. Также организация приостановила членство Олимпийского комитета России (ОКР).

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (12)