НАВЕРХ

Россиянам предложат самую дешевую машину в мире

Фото: Rsrikanth05 / CC BY-SA 4.0
Индийский автомобиль Bajaj Qute, который считается самой дешевой машиной в мире, вскоре начнут продавать в России в новой базовой комплектации, которая будет адаптирована к российскому климату.

Так, автомобиль получил печку и настоящие боковые стекла, пишет издание «Авторевю». Ранее этот индийский автомобиль мог получить такое оборудование только в качестве дополнительных опций, так как был предназначен для индийского рынка.

Формально Bajaj Qute является нечто средним между автомобилем и мотоколяской. Транспортное средство оснащено одноцилиндровым бензиновым моторчиком мощностью 13 лошадиных сил с водяным охлаждением.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Европейцам полюбились автомобили Lada

Так как автомобиль достаточно легкий, маломощного моторчика хватает на то, чтобы разогнать агрегат до 70 километров в час. В качестве трансмиссии используется четырехступенчатая механическая коробка передач.

Машина длиной 2,75 метра и шириной 1,3 весит 400 килограммов и способна перевозить четырех пассажиров и несколько сумок в 44-литровом багажнике. Первая партия авто была доступна в России по цене за 330 тысяч рублей — это минимальное предложение на рынке.



Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (37)