НАВЕРХ

Левитирующую камеру создадут для «умного дома»

Фото: © pexels.com
Компания 1-Ring объявила о запуске проекта Moon by 1-Ring — первой в мире левитирующей смарт-камеры, которая предназначена для управления «умным домом». Деньги на реализацию проекта авторы идеи собирают через сервис Indiegogo.com.

Moon by 1-Ring имеет встроенные датчики температуры, влажности, углекислого газа и освещения, пишет Daily Mail. Такая начинка позволяет устройству автоматически следить за микроклиматом в доме — например, при необходимости камеры может включить кондиционер.

Однако главное ноу-хау гаджета — запатентованная стабильная левитация, которая позволяет камере совершать бесшумный поворот на 360 градусов прямо в воздухе, используя автоматический алгоритм или ручное управления.

Камера также имеет возможность записывать видео днем и ночью, а также датчик движения с функцией определения направления источника звука с автоматическим разворотом камеры в данную сторону, что делает ее полезной для повышения безопасности жилища.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Умная камера запустит курьера в дом без хозяина

Moon by 1-Ring обладает всем набором современных стандартов по управлению умным домом, что дает возможность интегрироваться с такими популярными на рынке продуктами, как «умные» лампы или голосовые ассистенты Amazon Alexa и Google Assistant.

Отмечается, что устройство контролируется с мобильного приложения, которое доступно для пользователей Android, IOS и watchOS. Пока неясно, когда необычная камера может пойти в серию — разработчики обещают объявить подробности проекта после окончания сбора денег.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
смотреть все
Обсуждение (3)