НАВЕРХ

Кремль прокомментировал отстранение России от Олимпиады

Фото: Atos International / CC BY-SA 2.0

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал исключить эмоции в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении России от Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане в 2018 году.

«Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны, перед тем, как выносить какие-то суждения на этот счет», — приводит ТАСС слова Пескова.

По его словам, нужно выяснить все детали решения МОК. «В любом случае, нам предстоит еще ответить на ряд вопросов, для этого потребуются контакты с МОК. Необходимо сейчас определить, кто будет вести эти контакты, и как будет вести контакты. И ряд других технологических вопросов подлежат прояснению», — сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Кремль посмеялся над задержанием Саакашвили

Песков считает второстепенным привлечение к ответственности чиновников, включая вице-премьера Виталия Мутко, в связи с решением МОК. «Эта тема не может быть первостепенной. Первостепенной является тема защиты интересов наших российских спортсменов», — ответил он вопрос журналистов о персональной ответственности вице-премьера и бывшего министра спорта Мутко и других функционеров за решение МОК.

Во вторник президент МОК Томас Бах объявил, что исполком МОК отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх. Спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, смогут соревноваться под нейтральным флагом. Олимпийский комитет России был дисквалифицирован.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (71)