НАВЕРХ

Штабы Универсиады-2019 откроют в восьми крупнейших городах Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Штабы XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдёт в Красноярске, откроются в восьми городах Сибири. Первый штаб уже начал работать в Абакане, 10 декабря запустят в Новосибирске, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Штабы будут работать также в Барнауле, Омске, Кемерово, Томске, Иркутске и Чите. В них, по словам организаторов, можно будет больше узнать о волонтерском движении зимней универсиады, вступить в ряды добровольных помощников и познакомиться со спортивной программой студенческих игр.

В каждом городе будут организованы развлекательные площадки, фотозоны с талисманом Универсиады Лайкой, эстафеты, розыгрыши призов и сувениров с символикой состязаний. Кроме этого, будут установлены арт-объекты, посвященные студенческим играм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россию отстранили от участия в Олимпиаде

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. В играх примут участие более трёх тысяч молодых спортсменов из 50 стран. Всего в рамках студенческих игр спортсмены разыграют 76 комплектов наград.

Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)