НАВЕРХ

Саакашвили проигнорировал требование прийти на допрос

Фото: Sebastian Zwez / CC BY 3.0 de
Экс-президент Грузии, бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили не намерен приходить в среду на допрос, сообщила пресс-секретарь его партии «Движение новых сил» Марьяна Почтар.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко ранее дал Саакашвили сутки, чтобы тот явился к следователю. «Никаких процессуальных документов Саакашвили не подписывал и не получал. Ни он, ни его адвокаты. Ему даже не вручили уведомления о подозрении», — процитировала «Украинская правда» Почтар.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Кремль посмеялся над задержанием Саакашвили

Ранее «Украинские новости» сообщили со ссылкой на пресс-секретаря Саакашвили Дарью Чиж, что политик намерен явиться на допрос. Почтар в интервью УП опровергла эту информацию.

Саакашвили был во вторник задержан в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники политика отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента.

Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что организованные Саакашвили акции в Киеве финансировались окружением экс-президента Виктора Януковича, в частности бизнесменом Сергеем Курченко, и направлены на свержение государственной власти на Украине. Саакашвили опроверг эти обвинения.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (10)