НАВЕРХ

Глава ГИБДД потребовал, чтобы инспекторы благодарили водителей

Фото: © пресс-служба Управления МВД России по Омской области

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников во время выступления в Госдуме заявил, что сотрудникам ГАИ нужно благодарить водителей за то, что они тратят свое время на остановку и проверку транспортного средства.

«Мы личному составу объясняем, что каждая остановка транспортного средства — это отнимание времени у гражданина, который едет из точки "А" в точку "Б". Конечно же, должна быть оперативность в проверке, и конечно, надо благодарить участника дорожного движения, который содействовал ГАИ, предоставил свое время для того, чтобы мы проверили и отпустили его», — приводит РИА Новости слова Черникова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новый регламент ГИБДД не обрадовал водителей

Ранее был принят новый административный регламент ГИБДД, начавший действовать 20 октября, который вызвал волну обсуждений. Документ меняет процедуру проверки документов на дорогах. В частности, отменен запрет на проверку автомобилей вне стационарных постов.

Также для противодействия коррупционной составляющей в административном регламенте закреплена норма, согласно которой сотрудники ГАИ должны все действия «по возможности совершать в зоне действия видеорегистраторов», которыми оборудованы все патрульные автомобили.

Еще по теме
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
Водителей начали штрафовать за новое нарушение
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)