НАВЕРХ

Собчак рассказала о своих планах после выборов

Фото: © кадр из видео

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в президента России в 2018 году, заявила, что после президентских выборов собирается создать политическую партию — «движение которого так долго не было в России».

«Моя роль человека, который, показав некий результат строчкой "против всех", потом может сформировать большое движение, партию, которая уже потом сможет участвовать в думских выборах. Движения, которого так долго не было в России», — сказала Собчак в интервью телеканалу «Дождь».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Назван основной конкурент Путина на президентских выборах

Она добавила, что поддержка, которую она рассчитывает получить на этих выборах, могла бы стать «отправной точкой большого правого движения», которое она хочет возродить.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года. На данный момент о желании участвовать в президентской кампании, помимо Собчак, уже заявили, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, лидер Партии роста и бизнес-омбудсмен Борис Титов, бизнесмен Сергей Полонский, певица и журналист Екатерина Гордон, блогер Алексей Навальный.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (27)