НАВЕРХ

Убившая ребенка жительница Кузбасса избежала заключения

Фото: © Sibnet.ru

Жительница Кемеровской области убила своего четвёртого ребёнка из-за материальных проблем и получила условный срок, сообщило в понедельник СУ СКР по региону.

По данным следствия, в мае этого года 33-летняя жительница Крапивинского района, не обращаясь за медицинской помощью, родила дома здорового ребёнка и выбросила в мусорный контейнер. Но после возникших осложнений сибирячке пришлось обратиться в больницу. Данные о её беременности передали правоохранителям. Выяснилось, что малыш был жизнеспособным и умер от переохлаждения.

«Установлено, что женщина воспитывает восьмилетнего сына и трёхлетнюю дочь, в отношении годовалого ребенка она лишена родительских прав. Семья состоит на учёте как малообеспеченная. Однако женщина никогда не предпринимала попыток трудоустроиться, не занималась выращиванием овощей в огороде», — говорится в сообщении.

Двоих детей забрали в социальный центр. Экспертиза показала, что их мать вменяема и осознавала, что делает. Суд приговорил её к полутора годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)