НАВЕРХ

Лавров назвал первых жертв ядерного конфликта с КНДР

Фото: © пресс-служба МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что первыми жертвами горячей фазы конфликта на Корейском полуострове станут Южная Корея и Япония. Глава российского МИД обвинил американские власти в провоцировании войны.

Москва осуждает проводимый Пхеньяном курс, однако «также мы не можем не осуждать провокационное поведение наших американских коллег — те пытаются утащить в ту же сторону японцев и южнокорейцев, которые станут первыми жертвами в случае развязывания войны», приводит «Лента.ру» слова Лаврова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Лавров «навечно» закрыл тему Крыма

Глава российской дипломатии посетовал на то, что Москва работала с Пхеньяном, однако Вашингтон внеочередными военными учениями близ границ КНДР будто «специально провоцировал Ким Чен Ына, чтобы он не выдерживал паузу, а сорвался на их провокации».

Ранее телевидение КНДР показало видео запуска новейшей баллистической ракеты «Хвасон-15». Пхеньян подчеркивает, что теперь в зоне досягаемости северокорейских ракет почти вся территория США.

По мнению аналитика National Interest Дэниэла ди Петриса, в случае ядерного удара КНДР по Вашингтону пострадает почти миллион человек.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (72)