НАВЕРХ

Перезапущено показывающее размер госдолга США табло

Демонстрирующее общую сумму государственного долга США электронное табло вновь появилось рядом с Таймс-сквер в центре Манхэттена — минувшим летом его закрыли на реконструкцию, которая обошлась в 160 тысяч долларов.

Теперь обновленное табло демонстрирует 14-значную постоянно растущую сумму государственного долга США, который достиг 20 триллионов 546 миллионов долларов, а также долю в этом долге каждой американской семьи — более 172 тысяч долларов.

Глава правления Durst Corporation Дуглас Дэрст, который стал инициатором обновления табло, заявил, что оно «служит напоминанием всем о том, что проблема роста госдолга существует уже достаточно долгое время», пишет The Wall Street Journal.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россия «одолжила» США $2,3 млрд

Бизнесмен уверен, что ситуация с госдолгом вряд ли улучшится при нынешней администрации, так как Дональд Трамп в период активного занятия бизнесом с недвижимостью, называл себя «королем по части долгов».

Идея создать табло с постоянно меняющимися данными о госдолге США возникла в 1989 году у отца Дугласа Дэрста — предпринимателя Сеймура Дэрста. В то время госдолг США составлял всего 2,7 триллиона долларов.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (34)