НАВЕРХ
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске

Депутаты выступили за четвертый мост в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Городской совет Новосибирска в пятницу поддержали проект строительства четвёртого моста через Обь. Тем временем несогласные общественники готовят пикет против будущей концессии, которую могут заключить уже в эту среду.

Строительство четвёртого моста через Обь в Новосибирске запланировано в створе Ипподромской улицы в рамках концессионного соглашения. Власти могут подписать или отклонить документ в среду: решение будет принято после обсуждения, сообщил на этой неделе врио губернатора региона Андрей Травников. Стройку планируется начать в следующем году.

«Совет депутатов Новосибирска поддерживает строительство мостового перехода», — сообщила в пятницу пресс-служба губернатора и правительства региона.

В качестве доводов приведено то, что мост в этом месте был запланирован ещё в 1965 году. Конкретный проект разрабатывали в последние десять лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Травников опроверг срочное расселение домов под строительство моста

На среду, когда могут заключить соглашение, новосибирские общественники запланировали пикет — в пятницу они подали заявку, чтобы согласовать мероприятие.

«Основные требования пикета: Не заключать концессионное соглашение до согласования всех его условий с жителями города и надзорными органами; Раскрыть достоверную информацию об условиях концессионного соглашения, а также информацию о стоимости и собственниках дорогостоящих земельных участков в зоне строительства, которые планируется выкупить за 4 миллиарда рублей из средств дорожного фонда», — написал в Facebook активист Алексей Носов.

Общественники намерены объединиться, чтобы в дальнейшем продолжать акции протеста против строительства моста.

Тема: Четвертый мост в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске построят к концу 2024 года
Появились слухи о разрушении четвертого моста в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске завис в неопределенности
Запуск четвертого моста в Новосибирске откладывается
смотреть все
Обсуждение (2)