НАВЕРХ

Российскому авианосцу потребовался серьезный ремонт

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» отправлен на ремонт, сообщил журналистам командующий Северным Флотом Николай Евменов.

«Он уже в ремонт поставлен, сейчас идут подготовительные мероприятия, он находится на судоремонтном предприятии», — приводит слова командующего «Интерфакс». Евменов отметил, что ремонтные работы проводятся в соответствии с планами и без переносов.

Таким образом, участие авианосца в дальних походах в ближайшее время не планируется. В ходе работ на корабль поставят современные системы радиоэлектронного вооружения, связи, разведки и навигации, которые повысят боеспособность авианосца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Секреты авианосца «Адмирал Кузнецов» показали на видео

Также специалисты проведут ремонт четырех котлов силовой установки корабля, которые ранее вызвали нарекания специалистов. В завершение на авианосец установят новые системы обеспечения безопасной посадки палубной авиации.

«Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» — единственный в составе ВМФ России авианосец. Был заложен на Черноморском судостроительном заводе 1 сентября 1982 года, в состав российского флота официально введен в январе 1991 года.

Еще по теме
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все
Обсуждение (15)