НАВЕРХ

Милонов призвал запретить рассказывать школьникам о сексе

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру образования Ольге Васильевой и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой не допустить проведения уроков сексуального просвещения в российских школах 1 декабря.

«Мне стало известно о том, что 1 декабря 2017 года под видом рассмотрения вопросов по профилактике ВИЧ в рамках интернет-урока российским школьникам планируют провести урок сексуального просвещения», — цитирует «РИА Новости» депутата.

В первый день зимы в российских школах должен состояться интернет-урок по профилактике ВИЧ, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Милонов отметил, что на обсуждении этого урока в рамках рабочего совещания в Минздраве возникли серьезные разногласия с одним из его разработчиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Депутат Милонов предложил расстрелять рэперовМилонов призвал запретить Хэллоуин в детсадах и школах РФ

По его словам, директор НКО «Центр современных образовательных технологий» Сергей Буланов считает основным фактором риска заражения ВИЧ сексуальную непросвещенность детей и планирует посвятить урок именно сексуальному просвещению.

«Информация об интимных сторонах жизни человека, распространенная в рамках уроков сексуального просвещения, легко может принять форму пропаганды сексуальной распущенности, разврата и сделать несовершеннолетних более уязвимыми для посягательств на их половую неприкосновенность», — заявил Виталий Милонов.

Он также призвал прокуратуру проверить разработанный интернет-урок на соответствие действующему законодательству.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
СМИ узнали о претендентах на отставку среди губернаторов
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
смотреть все
Обсуждение (11)