НАВЕРХ

Уходивший от погони водитель в Хакасии сгорел в машине

Фото: © ОГИБДД ОМВД России по Саяногорску

Водитель «девятки» в Саяногорске уходил от погони, врезался в грузовик и сгорел в вспыхнувшей машине — в сети появился ролик, в котором правоохранителей обвиняют в бездействии; полиция выясняет обстоятельства аварии.

По предварительным данным, в ночь на 12 ноября на улице Транспортной ВАЗ-21099 врезался в стоящий грузовик, «девятка» воспламенилась, и ее водитель погиб. Водитель большегруза не пострадал.

В четверг в интернете появилось видео с камер видеонаблюдения. По словам очевидцев, за машиной гнались сотрудники Росгвардии, поэтому водитель выключил фары и не заметил грузовик. На видео мужчина говорит, что машина вспыхнула мгновенно из-за сильного ветра. 

«После столкновения с грузовиком, они даже не попытались помочь водителю выбраться из машины. Пока он горел и кричал, они наблюдали и светили фонариками. Экипаж ГИБДД также не пытался спасти водителя. Только подъехавший через несколько минут таксист стал пытаться тушить огнетушителем, но было уже поздно», — цитирует ИА «Хакасия» человека, приславшего видео.

Росгвардия прокомментировала, что сотрудники получили ориентировку на ВАЗ-21099. На улице Почтовой экипаж заметил автомобиль, ехавший в попутном направлении по встречной полосе. Водитель увидел служебную машину выключил световые приборы и набрал скорость.

«Водитель, не справившись с управлением, въехал в грузовой автомобиль, припаркованный на обочине. После столкновения легковой автомобиль загорелся. Сотрудники Росгвардии незамедлительно вызвали на место происшествия представителей оперативных служб и совместно с прибывшими сотрудниками ГИБДД приступили к тушению огня, используя огнетушители. Двери автомобиля были заблокированы, подручных средств для вскрытия дверей не имелось», — сообщила пресс-служба отдела Росгвардии по Хакасии.

Проверку происшествия начало МВД России по региону. «Действиям сотрудников ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Саяногорску, выезжавшим на место происшествия, будет дана правовая оценка. В случае установления вины, сотрудники будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — прокомментировали в ведомстве.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (10)