НАВЕРХ

Климкин призвал к полному контролю за прибывающими из России

Фото: UTR News / CC BY 3.0

Украина должна установить полный контроль за всеми, кто прибывает на территорию страны из России, «тогда уже четко будет известно — кто, где и когда», заявил министр иностранных дел Украины Павел.

«Нам нужен, во-первых, биометрический контроль на границе, во-вторых, контроль за всеми, кто въезжает из России, как это есть в других странах, например в Израиле. Далее, если этого будет недостаточно, ввести не просто визу, а биометрическую визу. Тогда уже четко будет известно — кто, где и когда. И тогда будем контролировать всех тех, кто заезжает к нам», — цитирует Климкина агентство УНН.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Киев признался в провале наступления на Луганск

Он также отметил, что общение Киева и Москвы сейчас сводится к переговорам по освобождению заключенных и встречам в «нормандском формате».

Президент Украины Петр Порошенко ранее подписал указ о введении с 2018 года биометрического контроля для иностранцев на границе. Он также поручил усовершенствовать законодательство о порядке регистрации приезжих, разработать механизм предварительного информирования о прибытии на Украину, а также обновить перечень государств миграционного риска, внеся в него Россию.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (11)