НАВЕРХ

Медведев определился с участием в президентских выборах

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в случае выдвижения Владимира Путина на пост главы государства, «Единая Россия» и он сам поддержит действующего президента. Себя Медведев кандидатом в «текущем политическом сезоне» не видит.

«Если действующий президент страны выдвинет свою кандидатуру и согласится на ее выдвижение, безусловно и недвусмысленно наша партия и я лично как председатель партии будем всячески его поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной», — приводит РБК слова Медведева, сказанные им в ходе большого интервью российским телеканалам.

Он отметил, что «все зависит от самого кандидата». «Какой способ кандидат избирает, такой способ «Единая Россия» и поддержит», — подчеркнул премьер. По его словам, «Единая Россия» будет готова оказать поддержку Путину, если ему потребуется выдвижение от партии. «В таком качестве в текущем политическом сезоне я себя не вижу», — заключил Медведев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Кадыров заявил о желании покинуть пост главы Чечни

Ранее три источника РБК, близких к Кремлю, говорили, что Владимир Путин сделает объявление об участии в выборах президента после официального назначения выборов, которое состоится с 7 по 17 декабря, но до съезда «Единой России», который пройдет 22–23 декабря. Приоритетным сценарием выдвижения Путина является самовыдвижение, рассказывали близкие к администрации президента источники РБК.

Ближайшие выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Следующий глава государства будет управлять страной в течение шестилетнего срока.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (36)