НАВЕРХ

Кузбассовец ответит за убийство двухлетнего малыша из ревности

Фото: © Sibnet.ru

Житель Новокузнецка убил двухлетнего сына сожительницы, так как ревновал к его родному отцу, в ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом, сообщило в четверг СУ СКР по Кемеровской области.

Трагедия произошла в Новокузнецке этим летом. Местная жительница вернулась с работы и обнаружила своего двухлетнего сына без сознания. Она побежала к автомобилю, чтобы отвезти ребёнка в больницу, но в машине увидела своего сожителя, также без чувств. Женщина вытолкала его из салона, положила туда тело ребёнка и поехала. Медики констатировали смерть малыша.

«Когда женщина выехала из гаража, сосед увидел, что она ехала на очень высокой скорости, а также через открытые двери заметил, что на полу лежит мужчина, после чего ему также вызвал скорую помощь. С отравлением выхлопными газами мужчину госпитализировали», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что пострадавший жил с женщиной, у которой было двое детей от первого брака. Он ревновал, когда к ним приходил родной отец. Поэтому новокузнечанин решил отомстить сожительнице — убить её ребёнка и себя.

«Он сообщил ей, что намерен уйти от неё, так как считает, что она ему изменяет. Когда женщина была на работе, он положил подушку на лицо ребёнка и удерживал, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Затем, написав записку, что это месть, злоумышленник ушёл в гараж», — сказано в сообщении следствия.

Там кузбассовец сел в автомобиль и попытался свести счёты с жизнью, но благодаря помощи соседа он остался в живых.

В ближайшее время 31-летний новокузнечанин предстанет перед судом за убийство ребёнка. Подсудимого грозит срок вплоть до пожизненного.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)