НАВЕРХ

Вынесен приговор за гибель мальчика в Туве под футбольными воротами

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бывший директор Тээлинской детско-юношеской спортивной школы осужден за падение футбольных ворот, в результате которого погиб школьник, суд назначил ему три года лишения свободы, сообщает СУ СК РФ по Республике Тыва.

Инцидент произошел в начале января а селе Тээли Бай. Футбольные ворота упали на 13-летнего игрока, когда он играл в баскетбол. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и умер в спортивном зале.

Суд установил, что директор знал, что ворота для мини-футбола в спортивном зале не закреплены должным образом, но не принял мер «по приведению ворот в состояние, обеспечивающее их безопасную эксплуатацию или меры по выносу ворот».

Мужчину признали виновным по статье «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Его приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Осужденный также лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)