НАВЕРХ

Томскую область назвали мировым лидером в сфере здравоохранения

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Вице-премьер РФ Ольга Голодец на встрече с президентом страны Владимиром Путиным отметила успехи Томской области в медицине. По её словам, регион оказался «лидером» мирового здравоохранения.

«Хочется отметить, что у нас есть регионы, которые являются абсолютными лидерами в мировом здравоохранении. Это Москва и Санкт-Петербург, Московская область, Томская область, Краснодарский край», — отметила вице-премьер на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

Также она отчиталась об успехах медицины в России за последние годы. По словам Голодец, детское население страны за пять лет выросло на 3 миллиона человек. Сейчас в России проживают 29,5 миллиона человек в возрасте от нуля до 17 лет. В стране работают 82 крупных перинатальных центра, в ближайшие годы откроют ещё 12.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Титановое импортозамещение запущено в Новосибирске

Заместитель премьер-министра затронула и вопросы образования. Так, за последние три года в России было создано более миллиона новых мест в детских садах, некоторые регионы за счёт собственных средств ввели более 60 тысяч мест. Однако остаются точки на карте страны, где проблема с очередью в детские сады по-прежнему не решена, первый в этом списке — Крым. 

Еще по теме
Врач дал советы по улучшению качества сна
Психотерапевт назвал отличия депрессии от эмоционального спада
Развеян главный миф о женском алкоголизме
Как наесться блинов и не испортить фигуру
смотреть все
Обсуждение (2)