НАВЕРХ
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске

Травников опроверг срочное расселение домов под строительство моста

Фото: © Sibnet.ru

Новосибирские власти поторопились с вопросом об изъятии земельных участков под строительство четвертого моста через Обь, заявил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников на встрече с журналистами во вторник.

Ранее был опубликован приказ «Об изъятии земельного участка для государственных нужд Новосибирской области» за подписью начальника департамента имущественных и жилищных отношений НСО Романа Шилохвостова. В нем говорится, что муниципалитету понадобилась земля под строительство четвёртого моста, который соединит улицу Ипподромскую и площадь Энергетиков. Будет изъято 11 участков, на которых расположены дома № 17, 20, 28, 44, 48, 50, 58, 68, 90, 94, 96 по улице Большой.

«Торопиться с изъятием земельных участков не стоило. Некоторые мои коллеги получили от меня некоторое, так скажем, воспитание. Сейчас об изъятии речи пока нет, жителей просто предупредили, что их земля может понадобиться», — прокомментировал Травников.

По словам врио губернатора, оценка земель еще не проводилась, поэтому он не может назвать даже примерную сумму компенсаций. Он не смог сказать, заключат или нет концессионное соглашение в следующую среду.

Тема: Четвертый мост в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске построят к концу 2024 года
Появились слухи о разрушении четвертого моста в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске завис в неопределенности
Запуск четвертого моста в Новосибирске откладывается
смотреть все
Обсуждение (2)