НАВЕРХ

Новую площадку для ледовой арены нашли в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Правительство Новосибирской области рассматривает новую площадку для строительства ледовой арены — это район Сада Мичуринцев на улице Никитина. Определиться с местом нужно будет к весне, рассказал на встрече с журналистами во вторник глава региона Андрей Травников.

Построить ледовую арену в Новосибирске собираются по поручению президента России Владимира Путина к молодёжному чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в 2023 году. Ранее разместить арену предлагали в районе Экспоцентра, на улице Горской и в Военном городке. Эти точки также рассматриваются, как возможные площадки.

Военный городок и Сад Мичуринцев расположены на участках, которые на балансе у федеральных структур. Поэтому с оформлением документации могут возникнуть проблемы, из-за чего процесс строительства затянется, отметил Травников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Канадский хоккеист мечтал увидеть на улицах Новосибирска медведей

По его словам, с местом для ледовой арены власти должны определиться весной. Строительство будет идти за счёт частного инвестора, а также федерального и регионального бюджетов. «Проговорили возможные альтернативные варианты финансирования. Полностью ожидать федерального финансирования не стоит, но добиваться софинансирования необходимо», — заявил глава региона.

Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)