НАВЕРХ

Названы самые криминальные регионы России

Фото: © Sibnet.ru

Лидерами по количеству зарегистрированных преступлений за 10 месяцев 2017 года стали Республика Тыва и Забайкальский край, заявил представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.

Так, за 10 месяцев 2017 года в Туве было совершено более 3103 преступлений на 100 тысяч жителей. Второе место занимает Забайкальский край — там зафиксировано 2110 преступлений, говорится в официальном Telegram-канале прокуратуры.

На третьем месте оказалась Сахалинская область — в этом регионе отмечено 2022 преступления. В Бурятии показатель составил 2002 преступления, а в Амурской области — 1950 на 100 тысяч жителей, отмечается в сообщении.

Москва по тяжести криминальной обстановки находится на благополучном 66-м месте среди всех регионов — в столице за 10 месяцев 2017 года было зафиксировано 949 преступлений на 100 тысяч жителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Аэрофобия помешала экстрадиции криминального авторитета в РФ

По данным Генпрокуратуры, с начала года в России увеличилось количество мошеннических преступлений. Также резко возросло количество ложных сообщений об актах терроризма — на 88% по сравнению с прошлым годом.

В целом количество преступлений в регионах сократилось на 21,2%. Так, более чем на треть сократилось количество краж, грабежей и разбоев. Количество уголовно наказуемых деяний, совершенных иностранными гражданами, упало на 15,9%, уточнили в ведомстве.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (43)