НАВЕРХ

Россияне рекордно раскошелились в «Черную пятницу»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Россияне потратили 30 миллиардов рублей в популярный день распродаж «Черная пятница», всего покупки совершили 20 миллионов человек, сообщил глава Ассоциации компаний интернет-торговли Алексей Федоров.

В прошлом году число участников «Черной пятницы» было в пять раз меньше, а ритейлеры заработали 7,5 миллиарда рублей, пишут «Известия». В этом году число онлайн-магазинов, присоединившихся к акции, заметно выросло — с 1,5 тысячи до 3,5 тысячи.

Впервые в акции приняла участие стационарная розница, именно поэтому был установлен рекорд. «До этого стационарный ритейл просто не понимал, что это такое, и отказывался от участия», — пояснил Федоров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как проверить скидки и вернуть деньги на AliExpress

Максимальный вклад в резкий рост продаж в этом году внес сегмент одежды, скидки в котором достигали 90%, также россияне активно скупали бытовую технику и электронику, отмечают эксперты.

«Черная пятница» — ежегодный день глобальных распродаж в США, приуроченный к американскому Дню благодарения. В России «Черную пятницу» проводят с 2013 года, в этом году днями распродаж стала пятница 24 ноября и следующие за ней выходные.

Еще по теме
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
Бананам предрекли исчезновение из российских магазинов
Первая партия индийских бананов прибыла в Россию
смотреть все
Обсуждение (23)