НАВЕРХ
Актуальная тема
О любви и нравах
Актуальная тема
О любви и нравах

Ученые открыли влияние крепкого алкоголя на сексуальность

Фото: Miss Cocaine Vicious / Attribution License

Употребление крепких алкогольных напитков у половины людей привело к росту энергичности, увере

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Минздрав рассказал о вреде электронных сигарет

нности и сексуальности, а у других — к агрессии или желанию плакать, пришли к выводу специалисты исследовательского департамента отделения Национальной службы здравоохранения Британии в Уэльсе.

Исследователи с помощью онлайн-опроса проанализировали, как почти 30 тысяч человек из 21 страны в возрасте 18-34 лет в течение года реагировали на употребляемый алкоголь. «Крепкие напитки, такие как водка, джин и виски, вызывали сильные эмоции и напряжение — 30% сообщили о росте агрессии, 28% — о чувстве беспокойства, 22% — о желании плакать. В то же время больше половины респондентов отметили рост энергичности, уверенности и сексуальности», — приводит РИА Новости результаты исследования.

Обратный эффект, как выяснилось, имеют пиво и вино. Половина употреблявших эти напитки людей отмечает чувство расслабленности, а 60% выпивших красное вино говорили о сильной усталости. Около 40% людей чувствовали себя менее энергично, выпив пиво, при этом этот напиток помогал 45% участников исследования ощутить прилив уверенности.

Отмечается, что женщины чаще мужчин говорили о сильных эмоциях, однако последние оказывались больше склонны к агрессии.

«Алкоголь остается алкоголем независимо от формы, действуя на мозг одинаково. Поэтому вполне вероятно, что часть наших ключевых результатов будет связана с дозой, то есть с тем сколько алкоголя в конечном итоге поступает в организм за определенное время при употреблении разных напитков», — указывается в исследовании.

Тема: О любви и нравах
Гороскоп 2022 года: тройка лидеров на любовном фронте
Tinder добавит проверку владельцев анкет на судимость
Женщинам нельзя: самые странные запреты
Без мужчин: почему россиянки так одиноки?
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (7)