НАВЕРХ

Открытие зимнего сезона на Алтае можно будет посетить на поезде

Фото: © администрация Алтайского края
Тур на поезде организуют в Алтайском крае во время открытия зимнего туристического сезона, приуроченного к прилету лебедей на незамерзающие озера, сообщает администрация региона.

Праздник состоится 16 и 17 декабря, жители и гости Барнаула могут совершить экскурсионную поездку на скором пригородном поезде «Калина красная» и посетить место зимовки лебедей-кликунов.

«Формируют туристические группы. Стоимость тура – от 1200 рублей. В стоимость включено: проезд на скором пригородном поезде «Калина красная», обед в Бийске, экскурсия по государственному природному заказнику «Лебединый», сопровождение гида и автобусное обслуживание», – отмечают организаторы.

Отправление из Барнаула в 8.55 часов, возвращение в 20.23 часов. Заявки принимают до 11 декабря. Присоединиться к группе может любой желающий.

Также посетить праздничные мероприятия в Барнауле можно, совершив поездку на скором пригородном поезде «Восток» и на ускоренном пригородном поезде «Просторы Алтая», уточняет «Алтайтурцентр». Туристические компании Алтайского края организуют доставку на праздник из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Павловска на озеро Светлое Советского района.

 

Еще по теме
Алтай попал в Книгу рекордов России
Туристы на Алтае полюбили зимний спорт
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Омск вошел в топ туристических городов
смотреть все
Обсуждение (0)