НАВЕРХ

Кремль найдет Путину соперника на выборах

Фото: © пресс-служба президента РФ
Администрация президента рассматривает вариант с выдвижением в качестве соперника Владимира Путина на президентских выборах либерального кандидата и представителя бизнеса. При этом пока неясно, идет ли речь об одном или о двух разных кандидатах.

Одной из рассматриваемых кандидатур является бывший глава Минфина Алексей Кудрин, пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к Кремлю. При этом представитель Кудрина Павел Кузнецов заявил журналистам, что такой вопрос не обсуждался.

Что касается кандидата от бизнеса, то поиски подходящего участника находятся на начальной стадии. По оценкам политологов, данные кандидаты должны «разбавить» привычный для граждан список из лидеров партий.

О своем выдвижении на предстоящих в 2018 году выборах президента уже объявили глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и Григорий Явлинский из «Яблока». «Справедливая Россия» может отказаться от выдвижения своего кандидата.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Медведев пошутил про выборы президента

Также об участии в кампании заявили телеведущая Ксения Собчак и журналистка Екатерина Гордон. Примечательно, что Собчак позиционирует себя, как кандидата, который заменит на выборах графу «против всех».

На выборах президента в 2012 году в качестве кандидата от бизнеса участвовал миллиардер Михаил Прохоров, который специально создал для этого политическое движение «Гражданская платформа». В итоге Прохоров неожиданно занял третье место, набрав почти 8% голосов.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (87)