НАВЕРХ

Экс-губернатор и полпред Толоконский определился с новым местом работы

Фото: © Юрий Бессмельцев

Бывший губернатор Новосибирской области и Красноярского края, а до этого бывший полпред президента в СФО Виктор Толоконский определился с новым местом работы. Он стал главным советником мэра Новосибирска Анатолия Локтя, об этом градоначальник сообщил журналистам в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пинают мертвого льва: почему ушел Толоконский

Мэр уточнил, что Толоконский приступил к работе уже в пятницу. Ранее у Локтя было пять советников. Пост главного советника он учредил только на этой неделе.

Главному советнику мэра назначается оклад в 16 тысяч рублей, говорится в документе, опубликованном в бюллетене органов местного самоуправления. Оклад советника мэра составляет 6,1 тысячи рублей. 

Согласно Положению об оплате труда лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, к окладу добавляется ежемесячная надбавка за выслугу лет — до 30%, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы, премия до 3,9 окладов в месяц, а также 15% от оклада за работу со сведениями, составляющими гостайну. В итоге, зарплата Толоконского может составлять, при начислении всех надбавок, 109,6 тысячи рублей в месяц.  

Также недавно стало известно о том, что врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников предложил Толоконскому войти в состав совета по стратегическому планированию региона.

Толоконскому 64 года. Он занимал должности мэра Новосибирска, губернатора Новосибирской области, полпреда президента РФ в Сибири, губернатора Красноярского края. Последний пост покинул досрочно в сентябре этого года в ходе массовой смены губернаторов российских регионов.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (8)