НАВЕРХ

Медведь в Приангарье украл оружие у охотника

Фото: © ГУ МВД по Иркутской области

Медведь в труднодоступном районе Иркутской области забрал ружья у охотника, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

На этой неделе в полицию обратился 57-летний житель Усть-Илимского района и рассказал, что ещё неделю назад на охоте у него пропали ружья «ИЖ» и «Вепрь».

«Он обходил свои угодья, расположенные в десятках километрах от ближайшей деревни, и решил остановиться в одном из зимовий. Оставив вещи в избушке, промысловик направился за водой, а при возвращении услышал подозрительный шум и силуэт медведя в зимовье. Чтобы избежать встречи с диким животным, мужчина на несколько часов спрятался в лесу», — говорится в сообщении.

Когда охотник вернулся в зимовье, он обнаружил, что мешка из-под рыбы, в котором хранилось оружие, на месте нет. Ещё одно ружьё лежало недалеко от избушки со следами, характерными для зверя.

Несколько дней мужчина сам искал ружья, но у него не получилось. После звонка в лес приехали полицейские, но найти следы зверя было уже нельзя — их замело снегом.

Теперь мужчина понесёт административную ответственность за утерю оружия — у него могут отобрать лицензию на его хранение или оштрафовать.

Еще по теме
Снежного барса на Алтае «заметили» в необычном месте
Ягненка принесли на выборы президента на Алтае
Зимние комары проснулись на Алтае. ФОТО
Живые предвестники катастроф всплыли с морских глубин
смотреть все
Обсуждение (16)