НАВЕРХ

Убийство отца сыном раскрыли в Новосибирске 13 лет спустя

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирец задушил отца в 2004 году, вычислить его удалось лишь 13 лет спустя, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

По информации полиции, летом 2004 года в Новосибирске пропал 48-летний житель Первомайского района. С тех пор о нём ничего не было известно. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Летом 2017 года появились данные о том, что к пропаже мужчины могут быть причастны его родные. Их вызвали в отдел полиции, чтобы допросить на детекторе лжи. «Сын потерпевшего, понимая, что не сможет пройти данный опрос, уговорил своего родственника признаться в убийстве, однако последний постоянно путался в показаниях и не смог указать точное место захоронения мужчины», — сообщило СУ СКР по региону.

Стало известно, что к преступлению причастен сын умершего. Правоохранители стали выяснять, где он скрывается. Когда полицейские узнали, что новосибирец бывал на даче у родных, его удалось обнаружить в лесу неподалёку, где он прятался. Выяснилось, что 13 лет назад мужчина в ссоре задушил отца и закопал его тело в лесном массиве.

В ближайшее время 39-летний новосибирец предстанет перед судом. За убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
МВД предупредило о фейковых приложениях ВТБ и «Тинькофф» в App Store
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (2)