НАВЕРХ

Генпрокуратура оценит слова Собчак об «украинском Крыме»

Фото: Ruslan Krivobok / Руслан Кривобок / CC BY-SA 3.0

Генеральная прокуратура России начала проверку высказываний о принадлежности Крыма телеведущей Ксении Собчак, заявившей о своем участии в президентских выборах в 2018 году, сообщила ее пресс-секретарь Ксения Чудинова.

«На вопрос, когда проверка завершится, мы хотели бы сами получить ответ», — цитирует «Интерфакс» слова Чудиновой. Пресс-секретарь добавила, что проверка проводится по обращению главного редактора интернет-журнала PolitRussia Руслана Осташко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Эксперты назвали кандидатов «на вылет» среди сибирских губернаторов

По словам пресс-секретаря, никаких действий с Собчак в рамках проверки на данный момент не проводилось. В письме Генпрокуратуры, полученном Собчак, отмечается, что обращение Осташко направлено в прокуратуру Москвы для организации проверки. «При наличии оснований следует принять меры прокурорского реагирования», — отмечается в письме.

Накануне Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году, сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что Генпрокуратура РФ ведет проверку ее высказываний о принадлежности Крыма. Она отметила, что получила из надзорного ведомства официальное письмо о начале проверки. Ранее Собчак заявляла, что Крым с точки зрения международного права является украинским.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (16)