НАВЕРХ

Стойкость российских школьников на видео восхитила Запад

Фото: © кадр из видео

Видео с возвращением школьников в Якутии домой после занятий набирает популярность в соцсетях — на опубликованных кадрах дети идут сквозь сильный буран. Западные пользователи восхитились стойкостью российских учащихся.

«В арктической деревне Чокурдах дети идут домой из школы. Это в моей Якутии. Слава Богу, что в Якутске такого ветра не бывает», — прокомментировал опубликовавший ролик в своем Twitter блогер Болот Бочкарев.

Иностранные комментаторы рассыпались в комплиментах школьникам из России. Некоторые написали, что теперь их не удивляет суровость русских. Другие рассказали, что теперь показывают это видео своим детям для демонстрации силы воли.

«Только что показал это ворчливому подростку, который требовал, чтобы я довез его до школы при —5 градусах. Мерси», — написал один из пользователей. Еще один добавил, что когда в Нидерландах выпадает 10 сантиметров снега, все страна перестает работать.

Якутские СМИ пишут, что видео было снято 20 ноября в селе Русское устье. В этот день ветер в селе достигал 30 метров в секунду, а температура воздуха при этом составляла около минус 20 градусов по Цельсию.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (51)