НАВЕРХ

Кишечную палочку и плесень обнаружили в масле в Красноярске

Фото: © jackmac34

Дрожжи, плесень, бактерии кишечной палочки и другие микроорганизмы, а также завышенную массовую долю жира нашли в четырех из девяти образцов сливочного масла во время проверки в Красноярске, сообщает ассоциация «Енисейский стандарт».

Эксперты проверили девять пачек сливочного масла. Нареканий не вызвали масло «Алтайская буренка» из Алтайского края, красноярские марки «Исток», «Село родное», «Крестьянское» и «Минусинское» от ОАО «Молоко».

В масле «Три коровы» (Красноярский край), «365 дней» и «Экомилк» (Московская область), «Жаворонки» (Омская область) обнаружили несколько несоответствий стандартам. Во всех марках производитель занизил массовую долю жира. В марках «Три коровы», «365 дней» и «Жаворонки» нашли бактерии группы кишечной палочки.

Лидером по нарушениям стало масло «Три коровы». В нем присутствовали плесень и дрожжи, а также большое количество микроорганизмов, которые могут вызывать пищевое отравление с признаками диареи и гастроэнтерита. Также значительным присутствием микроорганизмов отличилось масло «365 дней».

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (2)