НАВЕРХ

Старшеклассник в Приангарье спас двух тонущих детей

Фото: © ГУ МЧС по Иркутской области

Старшеклассник из Тулуна по имени Радион получил награду за спасение двоих мальчиков из воды, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

По информации ведомства, история произошла в Тулуне в июле. У реки 11-летний мальчик заметил, что его друга уносит течением, и бросился на помощь, но не рассчитал силы и тоже начал тонуть. Это увидел местный старшеклассник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Служба крови начала «отправлять» стволовые клетки

«Я все время смотрел на пацанов и плыл так быстро, как только мог. В голове была одна мысль: даже если наглотаются воды, их можно спасти, надо только успеть вовремя откачат! Они барахтались, пытались выплыть, но течение реки в этом месте очень сильное. Когда доплыл до первого, он уже еле-еле удерживался на воде, я схватил его и поплыл к берегу, ещё раз оглянувшись на второго мальчика, того уже не было видно, он ушёл под воду. Я запомнил место, где видел его в последний раз», — рассказал Радион.

Он передал мальчика взрослым на мелководье, а сам бросился за вторым ребёнком. Подростку пришлось нырять на глубину 2,5 метра, чтобы спасти его. Школьник лежал на дне и не подавал признаков жизни. Радион дотащил ребёнка до берега и оказал ему первую помощь — мальчик начал дышать.

В эту среду подростка наградили медалью «За спасение погибающих на водах». «Для меня самая большая награда — это то, что они оба живы», — сказал Радион.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (9)