НАВЕРХ

Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский

Фото: Александр Вепрёв / CC BY-SA 3.0
Оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался на 56 году жизни за границей после  продолжительной болезни, сообщила семья артиста.

«От имени семьи Хворостовского мы с тяжелым сердцем сообщаем о кончине Дмитрия Хворостовского — любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга — в возрасте 55 лет. После двух с половиной лет борьбы с раком мозга он этим утром, 22 ноября мирно умер в окружении семьи недалеко от своего дома в Лондоне, в Великобритании. Пусть тепло его голоса и его душа всегда будут с нами», — написала семья певца на его официальной странице в Facebooke.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Широкую известность он получил в 1989 году после победы на Международном конкурсе вокалистов «Певец мира» в Кардиффе (Великобритания). Хворостовский пел в лондонском «Ковент-Гардене», Баварской государственной опере, Берлинской государственной опере, миланской «Ла Скала», Венской государственной опере, нью-йоркской «Метрополитен-опере», Мариинском театре и других театрах.

Артист удостоен звания Народный артист России, награжден российскими орденами Александра Невского и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (42)