НАВЕРХ

Таксиста из Хакасии заподозрили в серийных убийствах

Фото: © StockSnap
Таксисту из Хакасии, которого в сентябре задержали по подозрению в изнасиловании и убийстве девушки, предъявлено обвинение в серии аналогичных преступлений, по версии следствия за четыре года его жертвами стали еще пять женщин, сообщает СУ СК РФ по республике.

Жителя Абакана заподозрили в изнасиловании и убийстве 24-летней девушки. Следствие предполагает, что 31-летний мужчина с 2013 по 2017 годы убил и изнасиловал еще несколько женщин. Он работал таксистом — так он заманивал жертв, он выбирал девушек в состоянии алкогольного опьянения, чтобы они не смогли сопротивляться.

Первый эпизод произошел в апреле 2013 года. Таксист изнасиловал 19-летнюю девушку и попытался ее задушить, но та смогла сбежать. Следующая жертва также сумела отбиться. В июне 2015 года обвиняемый убил 27-летнюю, ее останки нашли через два года.

Через месяц таксист надругался над 28-летней беременной женщиной, в марте 2016 года он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 33-летней потерпевшей. Эти жертвы остались живы.

Мужчине предъявили обвинение по шести статьям, в том числе «Убийство», «Убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием», «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством». Ему грозит пожизненное заключение. Подозреваемый ранее был судим за имущественные преступления.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)