НАВЕРХ

Бросившую на холоде малыша мать отправят в колонию на Алтае

Фото: © Следственный комитет РФ
Три с половиной года проведет в колонии общего режима мать, которая ушла к знакомым, бросив своего двухлетнего ребенка на холодной, темной веранде, сообщает СУ СК региона.

Уточняется, что в середине января пьяная 29-летняя женщина оставила своего двухлетнего сына без присмотра и на долгое время ушла из дома к знакомой. Через некоторое время ребенка на неотапливаемой и неосвещенной веранде дома обнаружил посторонний человек. Он оказал мальчику помощь и вызвал сотрудников правоохранителей. Мальчик серьезно не пострадал.

Выяснилось, что ранее женщина долго злоупотребляла алкоголем и вела безответственный образ жизни, не заботилась о здоровье малыша, полноценном питании и гигиене.

Следователи также доказали, что женщина со своей знакомой похитила чужое имущество, незаконно проникнув в жилище местной жительницы.

Уголовное дело возбудили по статьям «оставление в опасности», «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителями» и «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище».

Ее признали виновной и по совокупности преступлений приговорили к 3,5 года колонии общего режима. Также женщину лишили родительских прав.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)