НАВЕРХ

Жаркая зима: как необычно встретить Новый год

Фото: © предоставлено туроператором «Русь-Тур»

Уже совсем немного осталось до, пожалуй, любимого торжества сибиряков — Нового года. Если вам надоели салаты у телевизора, то эксперты в сфере туризма готовы поделиться секретами, как встретить праздник необычно.

Многие верят в примету «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь». В наше время есть все возможности, чтобы отойти от традиций и отметить праздник не в традиционной зимней обстановке, а на пляже у моря.

В последние годы всё популярнее у туристов становятся азиатские страны, рассказывают специалисты туроператора «РУСЬ-ТУР».

«Азия — это одна большая загадка сама по себе, где на каждом шагу древнейшие храмы, памятники, монастыри и удивительная природа. Туроператор "РУСЬ-ТУР" — эксперт отдыха в одном из азиатских уголков — острова Хайнань. Этот тропический остров привлекает туристов широкими возможностями для отдыха круглый год. Чистейшее море, несколько сотен километров пляжей, выбор отелей от городских до расположенных в уединенных бухтах СПА-отелей, уникальная традиционная китайская медицина…» — перечисляют эксперты.

Кроме того, на острове Хайнань растёт масса интересных тропических фруктов: остров занимает второе место по чистоте экологии и никаких ГМО тут не используется. Туристов также ждёт множество увлекательных экскурсий, прогулок на яхтах, сплавов по горным рекам, посещение этнических, буддистских и природных памятников.

Что ждёт в Новый год?

Не секрет, что новогодние праздники — высокий сезон для туристов. Обычно скидок в эти дни ждать не приходится. Но «РУСЬ-ТУР» заранее выкупает для своих туристов номера в гостиницах и готовит интересные анимационные программы. Туристам предлагают огромный выбор отелей: от бюджетных 3* до фешенебельных 5*.

Полётная программа туроператора совершается из Москвы, Новосибирска, Хабаровска, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Владивостока. Продолжительность тура может быть разной: вплоть до трёх недель.

А тем, у кого нет времени отдыхать у моря в течение всех праздников, предлагают туристические программы продолжительностью три или семь ночей.

«Для всего населения Китая Новый год наступает только в феврале и в традиции не входит празднование общепринятого. Однако китайцы с уважением относятся к своим гостям, и отели организуют новогодние ужины и развлекательные программы», — говорят представители компании.

В Китае есть отели, с которым туроператор работает на эксклюзивных условиях: это Le Meridien Shimey Bay Resort&SPA, Отельный комплекс Sheraton Shenzhou Peninsula. В них на Новый год будут развлекательные программы, праздничные ужины с тортами и даже поздравление президента на большом экране.

Сказка в цифрах

«Встретить Новый год в тропическом раю — это, скорее, изменить привычным традициям. Вместо снега — нежный песок и тёплое море, ёлки заменят пальмы и прочие тропические растения, оливье — коктейль из морепродуктов, и останутся лишь мандарины из привычного, но и их можно заменить на манго или совместить», — советуют в «РУСЬ-ТУР».

Отдохнуть в новогодние праздники на острове Хайнань стоит примерно 100 тысяч рублей на двоих — это цена перелёта и недельного проживания в отеле. Цены на туры в период праздников в основном стабильны.

В январе туристов ждёт теплый тропический климат с дневной температурой воздуха не ниже 23-28 градусов, а также чистое Южное-Китайское море, прогретое до 24 градусов.

Также, по словам представителя туроператора, очень интересно отдыхать в Китае в феврале — в это время можно почувствовать традиции Китайского нового года. В это время туроператор «РУСЬ-ТУР» организует комбинированные туры «материк+остров».

«РУСЬ-ТУР» — международный туроператор

Агентствам
+7 (495) 988 22 54

Бесплатный звонок по всей России:
8 (800) 200 78 07

www.rus-tour.travel

https://vk.com/rus.tour.travel


https://www.facebook.com/rustour.travel
P
Фото: © предоставлено туроператором «Русь-тур»
Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (3)