НАВЕРХ

Российский «корабль-призрак» заметили у берегов Калифорнии

Фото: Lilpop,Rau&Loewenstein / CC BY-SA 3.0

Западные СМИ сообщили об обнаружении у берегов Калифорнии судна, которое может оказаться исчезнувшим в 2013 году советским лайнером.

Длина обнаруженного судна составляет 295 футов (около 90 метров), что совпадает с длиной пропавшего лайнера. Однако найденный каркас может и не принадлежать «Любови Орловой», поскольку он состоит из бетона, а советское судно было сделано почти полностью из стали, приводит ТАСС выдержки из материала британского таблоида The Sun.

Лайнер «Любовь Орлова» был построен в 1976 году в Югославии по заказу СССР. В 2010 году его задержали в одном из портов Канады в связи с деловым спором, после чего судно два года простояло на приколе в канадском порту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Камеры наблюдения в ресторане засняли призрака

В 2013 году лайнер на буксире отправился в Доминиканскую республику на слом. Во время шторма трос между буксиром и лайнером оборвался, и «Любовь Орлова» отправилась в свободный дрейф по Атлантическому океану.

В 2014 году британские СМИ сообщали об обнаружении движущегося к Великобритании «корабля-призрака» и «крысах-людоедах» на его борту. Однако научный журнал американского Смитсоновского института Smithsonian позже опроверг данные сообщения, назвав их «неправдой».

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (11)