НАВЕРХ

«Ослабить Россию» и напасть на нее предложили в украинской Раде

Фото: © OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine

Украине нужно «ослабить Россию изнутри», выждать подходящий момент и напасть на нее, а потом заключить с Москвой мир на выгодных для Киева условиях, заявил депутат Верховной рады Андрей Билецкий.

Отвечая на вопрос о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины, экс-командир нацбатальона «Азов», против которого в России возбуждено уголовное дело, напомнил, что воссоединение Крыма с Россией произошло в тот период, когда Украина была ослаблена. Он утверждает, что теперь Киев должен надавить на «болевые точки» Москвы и нанести удар.

«Таким же самым способом нужно ослаблять Россию изнутри, а это возможно, потому что там есть много внутренних, национальных, социальных, религиозных проблем. Есть моменты, есть точки, по которым можно бить», — приводит РИА Новости слова украинского депутата, сказанные им в интервью украинским СМИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МИД Украины заявил о передаче США «опыта борьбы с россиянами»

Кроме того, Билецкий призвал ослаблять Россию «геополитически» и укреплять украинскую армию, для того чтобы потом напасть на соседнее государство. Парламентарий отметил, что в решающий момент возможен лишь военный способ решения проблем. «Дипломатия будет нужна потом, для того чтобы заключить хороший мир за столом переговоров», — заключил Билецкий.

Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины и называл Россию «страной-агрессором». Российская сторона отвергает подобные обвинения. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (75)