НАВЕРХ

Ребенок умер после визита к стоматологу в Томской области

Фото: © Sibnet.ru
Следователи СК в Томской области устанавливают обстоятельства смерти пятилетнего мальчика в Каргасокской районной больнице. Там ребёнок находился в коме, в которую попал после визита к стоматологу.

«Мальчик вчера днём скончался в больнице. Следователи уже осмотрели тело. Расследование возбуждённого ранее уголовного дела продолжается», — сообщила представитель СК по региону Елена Лебедева РИА «Новости».

По данным следствия, бабушка в посёлке Каргасок привела пятилетнего внука на приём к стоматологу, чтобы вырвать зуб, однако в связи с тем, что он активно сопротивлялся, было принято решение провести стоматологическую операцию под общим наркозом. После неё он впал в кому. Ребенка перевезли в детскую городскую больницу, где он находился в отделении реанимации.

Следователи в конце октября возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Сейчас сотрудники СК устанавливают все обстоятельства произошедшего. В Каргасокской районной больнице изъята необходимая медицинская документация. Виновникам трагедии грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (13)