НАВЕРХ

Кемеровчанин расстрелял охранников в ночном клубе

Фото: © кадр из видео

Житель Кемерова после пьяной драки в ночном клубе расстрелял охранников заведения, один из которых скончался в больнице. Подозреваемый был задержан в результате полицейской спецоперации, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

«Сегодня около 04.50 (по местному времени) в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" поступило сообщение о стрельбе в одном из ночных клубов города. Прибывшие по сигналу полицейские выяснили, что происшествию предшествовала драка, в результате которой охранники заведения удалили нетрезвых конфликтующих посетителей. Одному из них это не понравилось, он достал из автомобиля ружье, вернулся в клуб и на входе несколько раз выстрелил в сторону охранников. После этого злоумышленник вместе с другими посетителями скрылся на автомобиле», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Офицер Росгвардии застрелил четырех сослуживцев в Чечне

В результате были ранены два сотрудника охраны ночного клуба, один из них — 25-летний житель Кемерова — скончался в медицинском учреждении, уточнили в полиции.

Подозреваемый был задержан в городе Полысаево. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Кемерова. Вместе с ним задержали и доставили в отдел полиции еще троих участников конфликта. Полицейские изъяли орудие преступления — незарегистрированное охотничье ружье. Изъятое оружие направлено на экспертизу, говорится в сообщении.

Сейчас с задержанными работает следователь СУ СК РФ по Кемеровской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье УК РФ «Убийство».

В Youtube была опубликована видеозапись момента стрельбы, снятая одной из камер наблюдения ночного клуба.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (50)