НАВЕРХ

Террорист «заложил» на пути кортежа Путина 50 бомб

Фото: © пресс-служба президента РФ

Телефонные террористы в пятницу предупредили о 50 бомбах, заложенных на пути следования кортежа Владимира Путина в Санкт-Петербурге, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Спецслужбы не обнаружили ни одного взрывного устройства, угроза не подтвердилась. «Естественно, служба безопасности сделала все, что требовалось сделать в этой ситуации», — приводит слова Пескова ТАСС.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что хулиганы никоим образом не повлияли на запланированный график президента. Известно, что звонки о бомбах на пути кортежа Путина поступили из-за границы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин рассказал о своей личной охране

Песков также отметил, что «особое внимание обращалось на то, чтобы эта работа не создавала излишнего дискомфорта для граждан». Оперативные мероприятия на пути кортежа прошли максимально скрытно.

Ранее города России захлестнула волна сообщений о заложенных взрывных устройствах — только за октябрь в 170 городах в общей сложности был эвакуирован миллион человек. Большая часть звонков поступила с территории Украины.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (176)