НАВЕРХ

Новый самолет S7 экстренно вернулся в Норильск

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Самолет Embraer E-170 авиакомпании S7, вылетевший утром в пятницу из Норильска в Новосибирск, экстренно вернулся в аэропорт Алыкель из-за сигнала о неисправности, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным ведомства, воздушное судно вылетело 09.45 по местному времени (05.45 мск) в Новосибирск. Через некоторое время сработал один из датчиков о технической неисправности, и экипаж воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт Норильска.

Самолет благополучно приземлился в 11.04 местного времени (07.04 мск). На борту самолета находилось 67 пассажиров, в настоящее время они ожидают вылета в аэропорту.

Норильская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса. По данным онлайн-табло аэропорта Толмачёво рейс S7 3278 задерживается, расчетное время прибытия 20.40 по местному времени.

Авиакомпания S7 первой в России стала эксплуатировать бразильские самолеты Embraer. Они рассчитаны на перевозку 78 пассажиров в просторном и комфортабельном салоне экономического класса. Embraer стал первым самолетом, на котором S7 представила новую ливрею.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (0)